Квест-игра «Гуси-лебеди»

24.10.2018

Квест - игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, героем сказки, путешественником. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

18 октября 2018 года дети подготовительной к школе группе «Кораблик» приняли участие в квест-игре «Гуси-лебеди.

Данное мероприятие проходило в рамках реализации проекта по развитию речи и эмоционально-волевой сферы детей старшего дошкольного возраста.

Приключение началось в музыкальном зале, где дети вспомнили героев сказки и решили отыскать гусей-лебедей, которые унесли Иванушку. В пути им повстречалась печка, яблонька, речка с кисельными берегами и даже Баба-Яга. В ходе путешествия дети выполняли различные задания (вспомнили и изобразили перелетных птиц, составили слово ДРУЖБА из первых звуков предложенных картинок, отыскали перелетных и зимующих птиц, поупражнялись в игре «Наоборот», вспомнили стихи и придумали загадки о птицах). В конце путешествия дети превратили гусей-лебедей в добрых птиц, сделав им красивые крылышки.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Проводя этот квест, мы систематизировали знания детей о перелетных и зимующих птицах,развивали интонационную выразительность речи,мелкую моторику, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой, инициативность.

Учитель-логопед – Козлова И.Н.Хочу такой сайт

Педагог- психолог – Ивасик Н.А.

Дата публикации: 24.10.2018