Экскурсия по микрорайону родного города

16.11.2018

Любовь дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, любви к своему дому, детскому саду, улице, на которой он живет, родному городу.

Именно в дошкольный период у человека формируются первоначальные представления об окружающем мире. И от того, насколько грамотно построен этот процесс, зависит активная позиция будущего гражданина. Формируя у детей нравственно – патриотические качества, чувства любви к Родине необходимо учитывать эмоционально-положительное отношение малышей к тем местам, где они родились и живут, развивать умение видеть и воспринимать красоту окружающей природы и культуры.

26 октября дети подготовительной и средней групп прогулялись по улицам микрорайона родного города с целью получения патриотического воспитания, первых представлений о своём городе, изучая особенности «малой Родины», существующие культурные, трудовые и духовно-нравственные традиции народов, проживающих в данной местности.

Прогулка - экскурсия дала дошкольникам возможность эмоционального и практического контакта с окружающим миром, получить убедительные, яркие, наглядные ответы на возникающие вопросы.

Воспитатели групп Забирова В. И., Посохина Н. В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.11.2018