«Мамочка у каждого самая прекрасная»

02.12.2018

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало традицией в МАДОУ детский сад 1. С 28 по 30 ноября в нашем саду прошли музыкально-спортивные праздники и развлечения. В них приняли участие дети вторых младших, средней, старших и подготовительной групп.

Накануне дети разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли выставки, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

Праздничная программа для дорогих людей – любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Так, в младших группах  прошла игровая программа, в средней – музыкальное развлечение «Улыбка мамы», в старших группах состоялся КВН между командами мам и детей, в подготовительной к школе группе – музыкально-спортивное развлечение «А ну-ка, мамы!». Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Коновалова И.Н., Хочу такой сайт

Дата создания: 02.12.2018