«Путешествие в город дорожных знаков»

29.11.2019

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в  детском саду, должны закрепляться дома, в семье.

Итоговым мероприятием для детей средней группы стало развлечение «Путешествие в город дорожных знаков». Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге.  К детям в гости приходил сотрудник полиции Медведева Оксана Викторовна и забавная Баба Яга (инструктор по физической культуре Серебренникова Юлия Викторовна). Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали  загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Лучший водитель», «Красный, желтый, зеленый», «Да или нет». На память о своей встрече  каждому ребёнку был вручен сладкий приз.

Коновалова И.Н., музыкальный руководитель

Рындина Л.В., воспитатель средней группыХочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019