Конкурсный ноябрь

29.11.2019

Этот ноябрь был полон территориальных конкурсов и мы активно приняли в них участие. 22 ноября прошел территориальный интеллектуально – творческий конкурс для старших дошкольников «Знай –ка» на базе МАДОУ «Дворец творчества» ГО Красноуфимск. Две активные, не унывающие команды подготовительных групп нашего детского сада: «Совята» и «Дружба» приняли в нем участие. Детей ожидали задания, которые они выполняли командой. Дети считали, выполняли физические упражнения, собирали конструктор, рисовали и находили знаки дорожного движения, а так же пели и моделировали самолеты. Нам очень хотелось победить! И вот подведены итоги – у ваших команд два III места. Поздравляем! Нам есть к чему стремиться.

Еще хочется сказать о территориальном конкурсе детского творчества «Милая мама», который так же прошел на базе МАДОУ «Дворец творчества» 27 ноября. В этом конкурсе подготовительная к школе группа «Мотыльки» приняла активное участие. Дети участвовали сразу в пяти номинациях и были награждены аплодисментами зала и дипломами. Видеоролик, творческой группы «Мотыльки», который назывался «Профессии наших мам» получил диплом 1 степени. Дети, родители и воспитатель несколько недель готовили проект и смонтировали ролик на конкурс. Жюри очень высоко оценило их старания. В номинации «Изобразительное искусство» были представлены три работы. Рисунок Килуниной Софьи  «Мама идет на работу» занял диплом I степени, а рисунки Медведева Егора и Змеевой Даши получили дипломы IIIстепени. В вокальном творчестве Коремина Александра заняла II место с песней «Подарок». Так же детьми была прочитано два стихотворения . Торлопов Егор со стихотворение «Бабаушка» получил диплом I степени, а Медведев Егор диплом II степени за стихотворение «Письмо маме». И все номинации подытожил танцевальный номер ансамбля «Забава», с веселым названием «Матрешечки».  В красивых ярких костюмах ансамбль завел весь зал, аплодировали все, и даже жюри! Все ушли с конкурса уставшие, но очень довольные. Унесли с собой много дипломов и положительных эмоций. Молодцы!

   Воспитатель подготовительной группы «Мотыльки»

 МАДОУ детский сад 1

Крашенинникова Наталья Николаевна

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019

Дата публикации: 29.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».