Акция в подготовительной группе "Покормите птиц зимой"

«Покормите птиц зимой»

В рамках проекта в подготовительной группе детского сада 1 под руководством воспитателя Посохиной Н.В проходила акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц. Приняли активное участие в конкурсе «Самая лучшая кормушка».

Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием откликнулись на просьбу. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из различных материалов.

Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020