Юные помощники Светофора

09.07.2021

8 июня в старшей группе МАДОУ д/с 1 ул. Советская 49-а,  прошла квест-игра «Юные помощники Светофора», в рамках пропаганды основ безопасного поведения на дороге.

Целью этой игры было:

1.     Продолжать учить детей различать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов

2.     Закреплять представление о светофоре и его сигналах

3.     Развивать коммуникативные качества, владение эмоциями, быстроту реакций

Началась игра с письма, в котором печальный Светофор просил о помощи: у него все сигналы стали бесцветными, он поссорился с Дорожными Знаками и считал себя самым важным. «Помогите! Верните пожалуйста мои сигналы! Я больше никогда не буду важничать, и не с кем не буду спорить»

Чтобы помочь Светофору детям нужно было двигаться, куда показывали разноцветные стрелки и выполнять различные задания. Дети вспомнили и назвали дорожные знаки, отгадали загадки про знаки.Хочу такой сайт

Участвовали в двух интересных соревнования-эстафетах «Перевези груз», «Кто быстрее на самокате».

Собрали разрезные картинки с изображением светофора. В результате все сигналы светофора были найдены, а дети получили награду. Вот так интересно прошло изучение дорожных правил через игру, а дети получили заряд веселого настроения

Воспитатель: Бархатова Л.В

Дата создания: 09.07.2021