Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!

15.07.2021

С 12.07 по16.07 в детском саду №1 (ул. Советская 49-а) прошла неделя под девизом: «Солнце, воздух и вода-

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть!

Каждый день дети узнавали что-то новое о значении солнца, воздуха и воды в жизни человека. Отгадывали загадки, слушали веселые стихи и песенки, смотрели мультфильмы.

Отдельное мероприятие было посвящено роли солнца в жизни всех людей на планете Земля. Ведь именно Солнце участвует в смене времен года, частей суток и погоды. Детям было предложено нарисовать солнце в разное время суток, рисование проходило на участке.

Очень интересно прошел и «День Нептуна» Дети с удовольствием выполняли различные задания и эстафеты с водой, играли в игры с самим Нептуном. Закончился праздник салютом из мыльных пузырей.Хочу такой сайт

В течении этой недели ребята закалялись при помощи солнца, воздуха и воды. В детском саду успешно практикуются воздушные ванны, босохождение и игры с водой. Пусть наши воспитанники будут крепкими, закаленными и веселыми!

Воспитатель: Бархатова Л.В.

Дата создания: 15.07.2021