«Квест-путешествие в осенний лес»

24.09.2021

Золотая осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.
Традиционно, в конце сентября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Воспитанники подготовительной к школе группы «Кораблик» отправились с осенний лес, расположенный на территории музея земской больницы.

На празднике дети выполняли задания красавицы-Осени: пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина со сладостями от Осени для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.    Ccылка на видео
 Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Коновалова И.Н., музыкальный руководитель

Луценко Ю.А., воспитательХочу такой сайт