Муниципальный конкурс танцевального искусства для дошкольников "Танцевальная палитра"

29.04.2022

27 апреля 2022 года состоялся муниципальный конкурс танцевального искусства для дошкольников «Танцевальная палитра». Организаторы конкурса – МАДОУ детский сад 1 и МАДОУ «ЦРР – детский сад «Академия детства» при поддержке МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.

Цель конкурса: выявление и поддержка детей дошкольного возраста, одаренных в танцевальном творчестве. Участниками стали детские творческие коллективы и индивидуальные исполнители в двух возрастных категориях – 3-5 и 5-7 лет. Каждый творческий коллектив и исполнитель представил на конкурс танцевальные композиции в номинациях «Эстрадный танец», «Народный (стилизованный) танец».

Жюри в составе балетмейстера, руководителя образцового танцевального коллектива «Мечта» МАУ ЦКиД Дворниковой Ирины Владимировны, педагога дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества» Корниловой Ольги Владимировны и руководителя городского методического объединения музыкальных руководителей ДОО Коноваловой Ирины Николаевны оценивали каждое выступление по следующим критериям: качество танцевальной техники, композиция номера, художественно-эстетическое оформление номера, выразительность исполнения.

Результаты танцевального конкурса.

Номинация «Эстрадный танец» (3-5 лет) – Дипломы III степени:

- группа «Непоседы» МАДОУ детский сад 3, музыкальный руководитель Комарова Ольга Вячеславовна;

- коллектив «Солнышко» МАДОУ детский сад 1, музыкальный руководитель Стругова Ольга Леонидовна;

- танцевальный коллектив «Белые птицы», МАДОУ ЦРР – детский сад, музыкальный руководитель Шистерова Галина Владимировна.

Номинация «Эстрадный танец» (5-7 лет) – Диплом I степени:

- танцевальная группа «Гармония» МАДОУ «ЦРР – детский сад «Академия детства», музыкальный руководитель Зайдуллина Татьяна Игоревна.

Номинация «Эстрадный танец» (5-7 лет) – Дипломы II степени:

- ансамбль «Сударики» МАДОУ детский сад 16, музыкальный руководитель Горбунова Светлана Леонидовна;

- коллектив «Мечта» МАДОУ ЦРР – детский сад, музыкальный руководитель Шашмурина Анна Владимировна, воспитатель Степанова Светлана Сергеевна.

Номинация «Эстрадный танец» (5-7 лет) – Дипломы III степени:Хочу такой сайт

- группа «Солнышко» МАДОУ детский сад 3, музыкальный руководитель Комарова Ольга Вячеславовна;

- ансамбль «Фламинго» МАДОУ детский сад 14, музыкальный руководитель Симонова Тания Ринатовна, инструктор по физической культуре Бобровских Светлана Валерьевна;

- коллектив «Радуга танца» МАДОУ детский сад 18, музыкальный руководитель Печалина Светлана Павловна;

- группа «Непоседы» МАДОУ детский сад 10, инструктор по физической культуре Минина Валентина Анатольевна;

- танцевальный коллектив «Непоседы» МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5», музыкальный руководитель Цыганцева Алена Александровна;

- танцевальный коллектив «Кокетки» МАДОУ детский сад 18, музыкальный руководитель Жданова Евгения Игоревна;

- коллектив «Карамельки» МАДОУ детский сад 17, музыкальный руководитель Крючкова Татьяна Викторовна;

- группа «Сюрприз» МАДОУ детский сад 14, музыкальный руководитель Ключерова Екатерина Юрьевна.

Номинация «Народный танец» (5-7 лет) – Диплом I степени:

- Латыпова Айсель МАДОУ детский сад 14, музыкальный руководитель Николина Нина Григорьевна.

Номинация «Народный (стилизованный) танец» (5-7 лет) – Дипломы III степени:

- коллектив «Смайлики» МАДОУ детский сад 17, музыкальный руководитель Рожкова Яна Юрьевна;

- танцевальный ансамбль «Звездочки» МАДОУ детский сад 5, музыкальный руководитель Подборнова Екатерина Сергеевна.