Фестиваль чтецов «Детство – это смех и радость»

24.05.2022

Традиционно в мае проводится территориальный фестиваль чтецов «Детство - это смех и радость», организатором является Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» при поддержке рабочей проектной группы «Речевое развитие воспитанников» и муниципального органа управления образованием Управление образованием городского округа Красноуфимск.

В 2022 году тема фестиваля творчество К.И. Чуковского. 31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всем мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребенок найдет равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Участники фестиваля воспитанники МДОУ возраста с 3 до 7 лет, двух возрастных категории. По итогам проведения фестиваля определились победители и призеры по каждой возрастной категории:Хочу такой сайт

с 3-4 лет: 1 место Овчинникова Софья Полевской городской округ МБДОУ ПГО «Детский сад №69», 2 место Левшукова Кира, Тангина Александра филиал МАДОУ «Детский сад №39» - МАДОУ «Детский сад №25» ГО Первоуральск, 3 место Набиулин Рустам МАДОУ ЦРР детский сад ГО Красноуфимск,

от 5-7 лет: 1 место Новых Алина, Радченко Вероника филиал 11 «Детский сад п.г.т. Шаля», Дрокина Полина МАДОУ детский сад 16 ГО Красноуфимск, 2 место Семина Елизавета МАДОУ Детский сад 17 ГО Красноуфимск, Зуева Полина Полевской городской округ МБДОУ ПГО «Детский сад №69», Полина Радослава МАДОУ ЦРР детский сад ГО Красноуфимск, Лужбина Дарья Филиал МАДОУ «Детский сад №26» - «Детский сад №27» ГО Первоуральск, Ахмедов Иван МАДОУ детский сад 18 ГО Красноуфимск, 3 место Чайникова Дарья МАДОУ Детский сад 17 ГО Красноуфимск, Галлямов Амир МАДОУ- детский сад №9 ГО Среднеуральск, Иванова Кристина МАДОУ детский сад 2 ГО Красноуфимск.

В данном мероприятии приняли участие 70 воспитанников из ГО Красноуфимск, ГО Полевской, ГО Среднеуральск, МО Красноуфимский округ, п.г.т. Шаля, п.г.т. Атиг, Артинский ГО.