«Масленица» в детском саду

12.03.2019

На Масленицу в детском саду очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такое мероприятие ежегодно проводится в нашем детском саду и стало уже традиционным и любимым  для всех.

6 марта  воспитанники стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры со сказочными героями – Петрушкой, Матрешкой, Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим. В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! А с каким восторгом катались  дети на лошадке, запряженной в красивые сани!

Коновалова Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель ВККХочу такой сайт