Физкультурный досуг «Моя спортивная семья»

03.04.2019

Семейный досуг - это вид развивающей деятельности, представляющий возможности для активного отдыха всех членов семейного коллектива. Формирование семейных традиций в проведении свободного времени является залогом счастливой дружной семьи.

Главная цель семейного досуга – возможность услышать друг друга. Очень часто в спешке дней или при загруженности работой, родители не спрашивают у детей, чего они хотят. Крепкая семья – это крепость, которую ничто не способно разрушить. Совместный отдых детей и родителей делает эту крепость еще неприступнее.

Так, 28 марта в музыкальном зале детского сада было организовано совместное семейное физкультурное развлечение для детей 1 младшей группы «Моя спортивная семья». Дети и родители играли, танцевали, выполняли пальчиковые игры, забавлялись.

Таким образом, досуговая деятельность с ребёнком в семье является неотъемлемой частью семейного воспитания, т.к. во время совместных игр, развлечений взрослые тесно контактируют с ребёнком, а это положительно сказывается на эмоциях ребёнка, что в свою очередь отражается и на здоровье.

Коновалова Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель ВККХочу такой сайт