III научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

04.04.2019

4 апреля в детском саду «Золотой ключик» состоялась III научно-практическая конференция

«Первые шаги в науку».

Конференция была организована с целью развития интеллектуального творчества дошкольников, привлечение их к исследовательской деятельности.

В работе конференций приняли участие 8 воспитанников старшего дошкольного возраста.

Большинство ребят в подготовке своих работ использовали компьютерные технологии: почти все выступления были представлены с видео презентацией.

Что же узнали маленькие исследователи вместе со своими родителями и педагогами в процессе своих первых открытий?

Темы их исследовательских проектов были самые разнообразные.

Были представлены очень интересные информационные проекты

«Магия чисел» Герасимов Артем, «Мой первый робот»  Широбоков Дима

Удачными оказались первые самостоятельные опыты в научно- исследовательской деятельности у Черепановой Полины «Радужная вода», Судакова Семена «Как извергаются вулканы», Торлопова Егора «Краски своими руками». Ребята творчески подошли к работе над темами, подготовили красочные видео материалы и выступали достойно.Хочу такой сайт

Очень интересными были выступления юных исследователей, которые представили  проекты «Лизун своими руками» Серебренников Кирилл, «Мыльные пузыри своими руками» Богданова Кристина, «Тайна мыльных пузырей» Крашенинников Саша.

Конференция проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Все свои открытия, столь важные для маленького ребенка, они совершали под руководством своих педагогов и родителей.

На презентации проектов присутствовали воспитанники из детского сада №15. После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

Козлова Ирина Николаевна,

Учитель-логопед ВКК