Отчетный концерт «Без музыки, без песенки нельзя на свете жить!»

31.05.2019

28 мая состоялся отчетный концерт вокального кружка «Хрустальный голосок», который существует с сентября 2018 года. Кружок посещает 15 детей старших групп детского сада. За это время у коллектива накопился большой репертуар сольных песен и песен для ансамбля, окрепли вокальные и сценические навыки, которые хотелось вынести на суд зрителей. В программе концерта прозвучали разнообразные по стилистике и жанру произведения. Выросло вокальное мастерство маленьких артистов.

В течение года участники вокального кружка участвовали в конкурсах различного уровня: Егор Торлопов, Варя Чуткова и Саша Коремина стали дипломантами I территориального фестиваля-конкурса детского творчества «Зажги звезду» среди ДОУ в рамках акции «Крохотули»; Айсылу Мансурова – дипломантом III степени территориального вокального конкурса «Волшебный микрофон»; Саша Коремина и Варя Чуткова – лауреатами I степени Открытого территориального фестиваля-конкурса детского музыкального творчества «Звонкая капель-2019» с региональным участием.

Исполнение песен произвело неизгладимое впечатление и вызвало шквал аплодисментов восторженного зала. Концерт получился разнообразным, прозвучали песни всех музыкальных жанров.

Отчетный концерт – это не только показатель творческого роста, но и важная работа, которая заслуживает поощрения и поддержки. В конце мероприятия каждый из детей получил Сертификат участника вокального кружка «Хрустальный голосок» и сладкий приз.

Огромная благодарность родителям за помощь в подготовке к конкурсам!

Коновалова Ирина Николаевна, Хочу такой сайт

музыкальный руководитель ВКК