«День здоровья»

13.06.2019

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»

Начался праздник с разминки «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего мероприятия вместе с главным героем – Простудой, дети путешествовали по станциям Страны «Здоровей-ки». Посетили станцию «Будь внимателен», где углубили свои знания о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. А затем детей ждал волшебный оздоравливающий массаж на станции «Оздоравливающая». После этого все  отправились на  станцию  «Витаминная», где вспомнили о пользе овощей и фруктов и поиграли в игру «Кто быстрее наполнит корзинку». Посетив  станцию «Спортивная», ребята соревновались в эстафетах «Передача мяча», «Перенеси арбузы», «Чья команда быстрее докатит обруч», «Прыжки на скакалке». На следующей станции «Игровая» дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Коновалова Ирина Николаевна, Хочу такой сайт

музыкальный руководитель ВКК