«День русских народных игр»

14.06.2019

Русский народ придумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются. Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.

Для детей младшего дошкольного возраста было организовано развлечение «День русских народных игр», на который прилетела веселая Баба Яга. Она предложила поиграть в русские народные игры такие, как «Полет на метле», «Заячьи бега», «Рыбак и рыбки». Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность. Дети остались очень довольны.

Коновалова Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель ВККХочу такой сайт