День открытых дверей "Сказка пришла в детский сад"

1. Фрагмент кукольного спектакля с участием детей 2 младшей группы и педагогов.

Цель - вызвать интерес к театрализованной деятельности, помочь организовать спектакль в домашних условиях.

2. Мастер-класс "Голубь".

Мастер-класс – это неформальное объединение родителей с детьми и педагога, поэтому, именно мастер-класс позволяет сформировать у них интерес к совместной деятельности в комфортной, непринужденной обстановке.

Ccылка на видео

3. Фрагмент открытого занятия воспитателя и музыкального руководителя (воспитатель Башкирцева В.И., музыкальный руководитель Коновалова И.Н.)

Цель - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Ccылка на видео

4. "Играйте на здоровье!" (игровые технологии с использованием нестандартного оборудования) (воспитатель Куликова Т.А.)

Ccылка на видео

5. Артикуляционная гимнастика - это определённый комплекс упражнений, направленный на улучшение подвижности мышц артикуляционного аппарата, развитие силы, подвижности и дифференцированности движений органов, участвующих в процессе речи. (учитель-логопед Козлова И.Н.)

Ccылка на видео

6. "Игровые технологии физического развития детей дошкольного возраста" (инструктор по физической культуре Коробейникова М.В.)Ccылка на видео

7. НОД "Зимующие птицы" (воспитатель Тарасова Ю.А.)

Ccылка на видео

8. "Социальные акции в детском саду" (воспитатель Русинова Е.П.)

Ccылка на видео

9. НОД "Колобок" (воспитатели Колчанова Н.С., Латыева Л.Е.)

10. Проект "Полиция" (воспитатель Шаяхметова С.И.)Хочу такой сайт

Ccылка на видео

11. "Инновационная технология экологического образования дошкольников в условиях реализации ФГОС в ДОУ" (воспитатель Шистерова Н.С.)

Ccылка на видео

12. "Первые шаги по ступенькам финансовой грамотности" (воспитатель Посохина Н.В.)

Ccылка на видео

13. "Формирование читательского интереса у детей дошкольного возраста посредством использования технологии "сторисек" (воспитатель Озорнина И.А.)

Ccылка на видео

14. "Ритмические игры с детьми дошкольного возраста" (музыкальный руководитель Стругова О.Л.)

Ccылка на видео

15. "Развивающие игры с детьми по ТРИЗ-технологии" (воспитатель Сальникова Л.В.)

Ccылка на видео

16. Фрагмент непосредственно-образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы "В гостях у сказки "Гуси-лебеди" (Смирнова Т.П., воспитатель)

Ccылка на видео

17. Видеофрагменты отзывов родителей о МАДОУ детский сад 1 (воспитатель Тарасова Ю.А.)

Ccылка на видео

18. Непосредственно-образовательная деятельность с детьми подготовительной группы "В шахматном королевстве" (воспитатель Бархатова Л.В.)

Дата создания: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021