Контроль за организацией и качеством питания 23.01.2024 года

23.01.2024

В ходе проведения контроля комиссия в составе: заведующего МАДОУ детский сад 1 Корековой Г.А., представителя Южно-Уральского филиала Кейтеринбург Романовой М.А., технолога отдела питания Управления образованием ГО Красноуфимск Новиковой Е.В., медицинской сестры Артемьевских Е.Н., главного санитарного врача Уральского филиала Кейтеринбург Ермаковой И.В., представителя родительской общественности- председателя Совета родителей МАДОУ детский сад 1 Некрасовой Н.О. проверили организацию питания в детском саду.

Результаты, полученные в ходе проведения контроля, свидетельствуют о том, что в дошкольном образовательном учреждении осуществляется системная работа по организации питания детей дошкольного возраста. Организация питания осуществляется на основании Положения об организации питания воспитанников в МАДОУ детский сад 1, Положения об общественном контроле за организацией питания воспитанников в МАДОУ детский сад 1, Положения о бракеражной комиссии МАДОУ детский сад 1.

Питание в ДОУ осуществляется путем привлечения специализированной организации общественного питания Южно-Уральского филиала Кейтеринбург. Помещение для приготовления пищи (пищеблок) подвергается ежедневной влажной уборке. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню. На основании требований СП 2.3/2.4.3590-20 в меню отсутствуют запрещенные для детского питания продукты.

Получение пищи с пищеблока на группы осуществляется младшим воспитателем или помощником воспитателя в соответствии с графиком выдачи пищи на группы. Младшие воспитатели или помощники воспитателя получают пищу в специальной одежде, используют при получении пищи средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Работа по организации питания детей в группах происходит под руководством воспитателя. Помощники воспитателя сервируют столы в соответствии с меню, раздают столовые приборы в соответствии с перечнем блюд. Питьевой режим в ДОУ проводится в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, со сроком хранения воды не более 3-х часов. По желанию ребенка воспитатель или помощник воспитателя группы удовлетворяет потребность в питье.

Контроль качества готовых блюд осуществляется бракеражной комиссией, действующей на основании Положения о бракеражной комиссии. Все результаты фиксируются в бракеражном журнале.


На основании вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

1. Организация питания в ДОУ соответствует требованиям СП 2.4.3648-20.Хочу такой сайт

2. Форма организации работы пищеблока, его оборудование и санитарное состояние в целом соответствует требованиям СП 2.4.3648-20.

3. Натуральные нормы по основным продуктам питания и сбалансированность рациона питания детей выполняются.

4. Организация питания в группах в целом соответствует требованиям.

5. Ведение документации на пищеблоке осуществляется в соответствии с обязательным перечнем нормативно-правовой базы.

Просмотров всего: , сегодня:

акт проверки пищеблока ул. Свободы,44.pdf (скачать) (посмотреть)
акт проверки пищеблока ул. Советская,49А.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024

Дата публикации: 23.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».